Навигатор: Новости / 24.11.2014
  • Состоялся концерт по случаю 25-летия Минского духовного училища

    24 ноября 2014

    23 ноября 2014 года в концертном зале “Верхний город” по благословению Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Минского и Заславского Павла состоялся концерт, посвященный 25-летию Минского духовного училища.

    Подробнее »
  • В Гродно состоялся православный бал

    24 ноября 2014

    По словам руководителя отдела Гродненской епархии по работе с молодежью иерея Вячеслава Гапличника, танец облагораживает человека, настраивает молодых людей на трепетные и уважительные отношения. Бал, полагает отец Вячеслав, — это альтернатива современным дискотекам.

    Подробнее »
  • Предстоятель Русской Церкви поздравил режиссера Эмира Кустурицу с 60-летием со дня рождения

    24 ноября 2014

    «В своем творчестве Вы стремитесь свидетельствовать о красоте Вашей Родины с ее богатыми культурными традициями и рассказать о непростой жизни сербского народа. Хотел бы отметить Ваш вклад в утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества и в укрепление единства славянских народов», — говорится в поздравлении Святейшего Патриарха Кирилла.

    Подробнее »
  • Бобруйской епархии — 10 лет

    24 ноября 2014

    В состав епархии входят приходы города Бобруйска, а также Бобруйского, Быховского, Глусского, Кировского, Кличевского и Осиповичского районов Могилевской области. В настоящее время епархия насчитывает более 50 приходов. Правящий архиерей — епископ Бобруйский и Быховский Серафим.

    Подробнее »
  • Россия предложит Европе обсудить процессы, ведущие к «христианофобии»

    24 ноября 2014

    Российская сторона на предстоящей в начале декабря министерской встрече в швейцарском Базеле предложит Евросоюзу изучить процессы, ведущие к «христианофобии», заявил 22 ноября глава МИД РФ Сергей Лавров.

    Подробнее »