Завершен республиканский обучающий семинар «Миссия и милосердие-VI»

13 июля 2016

top.jpgВ Минской духовной семинарии завершил работу Шестой республиканский обучающий семинар «Миссия и милосердие», который проходил с 3 по 9 июля 2016 года по благословению ректора семинарии архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия.

Организаторами семинара выступили: Синодальный миссионерский отдел Белорусского Экзархата, миссионерская лаборатория при кафедре апологетики Минской духовной академии, Молодежное братство при Минской духовной семинарии.

Учебная программа семинара включала 32 часа обязательных занятий и 8 часов занятий по выбору. Участники прослушали лекции по темам: «Практическая миссиология», «Апологетика», «Общение с людьми с особенностями психофизического развития», «Введение в экзегетику Священного Писания Нового Завета», «Сектоведение», «Беседы о христианстве».

По окончании обучения участникам были выданы сертификаты, подтверждающие их участие в семинаре.

По свидетельству участников и организаторов, семинар «Миссия и милосердие» является во многом уникальным мероприятием, в котором гармонично сочетаются дух христианского братства, идея активного служения ближнему и Богу и насыщенная учебная программа.

Семинары «Миссия и милосердие» — уникальное явление в жизни Белорусской Православной Церкви. На протяжении шести дней участники посещали лекции, беседы и тренинги, объединенные двумя темами — служением милосердия и миссионерской деятельностью. Все преподаватели являются специалистами, успешно соединяющими научную работу с интенсивной практической деятельностью.

МинДС / Church.by