«За Рождественской звездой»: в Новогрудке подвели итоги конкурса христославов

23 января 2018

top.jpg17 января, в конце святочной недели, в зале Новогрудского районного центра культуры и народного творчества прошел праздник «За Рождественской звездой».

Праздник собрал 14 команд христославов города и района для подведения итогов конкурса. В зале присутствовали священнослужители, сестры сестричества в честь апостола Иоанна Богослова, сотрудники отдела образования райисполкома, учителя и родители ребят, прихожане храмов.

В течение всех Святок христославы посещали дома, организации, больницы, делились радостью о Рождестве Христовом с пожилыми и одинокими людьми, учителями-пенсионерами, ветеранами войны и труда, многодетными семьями, детьми-инвалидами, выступали перед школьниками и воспитанниками детских садов.

Все команды предоставили свои презентации дел милосердия на Святках, поделились радостными впечатлениями.

Концертную программу подготовили учащиеся средней школы № 3. Приняли в ней участие и ребята из средней школы № 4, гимназии № 1, детской школы искусств, воскресной школы при сестричестве.

Ярким и красочным получился праздник: не только песни, стихи, танцы и инсценировки сделали программу насыщенной, но и слово о вере, тайне рождения Богомладенца Христа на земле и смысле человеческой жизни.

Священник Димитрий Смурага поблагодарил христославов и организаторов праздника.

Старшая сестра милосердия Ирина Кокош отметила труды каждой команды, всем были вручены дипломы, святочные сувениры и подарки.

Новогрудская епархия / Church.by