XIII межприходской вечер рождественских песнопений «Звезда Вифлеема» прошел в Озятах

20 января 2017

top.jpg12 января 2017 года в храме святителя Николая Чудотворца в агрогородке Озяты Жабинковского района состоялся XIII межприходской вечер рождественских песнопений «Звезда Вифлеема».

7 хоровых коллективов: детско-юношеский хор «Покров» храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Жабинка (регент Н. Марковская), хор храма святителя Николая Чудотворца в агрогородке Озяты (регент Н. Бокач), детско-юношеский хор храма святителя Николая Чудотворца агрогородка Озяты (регент Н. Бокач), детский хор (регент Е. Бычек),  любительский хор из деревни Старое Село, хор гарнизонного собора святителя Николая Чудотворца в Брестской крепости (регент Т. Масло), детский хор храма святой великомученицы Параскевы Пятницы агрогородка Орехово (регент Л. Тересюк) прославили песнопениями пришествие в мир Христа Спасителя.

В завершение торжеств к участникам и организаторам мероприятия обратился благочинный Жабинковского округа протоиерей Сергий Петрусевич.

Священнослужитель выразил благодарность настоятелю храма святителя Николая Чудотворца в Озятах священнику Вадиму Литвинюку за проведение встречи, «которая наполнена любовью и духовным торжеством, благодарностью Богу за мир и благоволение не только к человеческому роду, но ко всему тварному миру. “Ликуют все Ангелы на небе и радуются сегодня люди, торжествует всё творение ради Рожденного в Вифлееме Спасителя Господа”, — говорится в одном из праздничных церковных песнопений. Мы хотим присоединиться к этому бесчисленному хору видимых и невидимых существ и приносим свои песнопения от любви и усердия, просим Спасителя принять их как лепту малую, но украшенную покаянием, верой и  надеждой».

Брестская епархия / Church.by