Выставка «Семья глазами ребенка» откроется в Минске

26 июля 2016

top.jpgИздательство Белорусского Экзархата, центр современной христианской культуры «Благовест», благотворительный фестиваль-марафон «Крылья Ангела» приглашают на фотовыставку и выставку детского рисунка «Семья глазами ребенка».

На выставке собраны работы детей из многих стран мира на такие темы, как семья, отцовство, материнство, смысл жизни. Многие из представленных фотографий являются результатом фотоконкурса «4838 дня детства» — именно столько дней проходит c момента рождения ребенка до его отрочества.

«Выставка представляет мир семьи глазами детей. Именно в семье прививаются такие качества, как любовь к ближним, тяга к знаниям, добросовестность, ответственность. Ведь без них, даже если человек вырастет физически здоровым и крепким, он останется нравственно неполноценным. Нам нужно понимать также, что с отношений внутри семьи начинается жизнь всего государства», — подчеркивают организаторы выставки.

Цель фотографов-авторов — вернуть взрослых в детство, напомнить им, что они были такими же детьми, чтобы они еще больше любили своих детей.

На выставке будут также представлены изделия инвалидов, воспитанников дневного отделения ЦСОН Октябрьского района города Могилева, опекаемого местным приходом Казанской иконы Божией Матери.

«Выставка подарит всем посетителям незабываемые эмоции, наполнит сердца добротой и теплом», — обещают организаторы.

Экспозиция будет работать с 1 августа по 15 сентября в «Доме Православной книги» по адресу: Минск, улица Берестянская, 17.

Выставку можно будет посетить с понедельника по пятницу с 10 до 19. Суббота, воскресенье — выходные.

Вход свободный.

Church.by