Возрожденному Гродненскому Рождество-Богородичному монастырю — 23 года

01 июля 2015

top.jpg1 июля 2015 года, в праздник Боголюбской иконы Божией Матери, игумения Гродненского Рождество-Богородичного ставропигиального женского монастыря Гавриила (Глухова) и насельницы обители молитвенно почтили 23-ю годовщину возрождения монастыря.

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Божественную литургию в Рождество-Богородичном храме обители совершили архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий и епископ Лидский и Сморгонский Порфирий.

Архиереям сослужило духовенство монастыря.

За Литургией молились игумения Гавриила с сестрами, воспитанники воскресной школы при обители, жители Гродно, паломники.

По завершении богослужения был совершен крестный ход во главе с архиепископом Гурием и епископом Порфирием.

Архиепископ Гурий тепло поздравил молящихся с 23-летием монастыря, а также передал игумении, сестрам и прихожанам сердечные благопожелания от Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета, трудами которого возрождалась и обустраивалась обитель, и от митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Было зачитан приветственный адрес председателя Гродненского областного исполнительного комитета Владимира Васильевича Кравцова.

Church.by

Фоторепортаж