Воспитанники школы-интерната совершили паломническую поездку

29 июля 2017

top.jpg25 июля 2017 года по благословению Преосвященнейшего Стефана, епископа Гомельского и Жлобинского, 50 детей-сирот с особенностями психо-физического развития, которые являются воспитанниками Улуковской вспомогательной школы-интерната Гомельского района в сопровождении протоиерея Александра Бонадыкова, настоятеля прихода храма святого апостола Иоанна Богослова в д. Березки и администрации и педагогов школы-интерната совершили паломническую поездку в храм святого великомученика Георгия Победоносца в д. Белое Болото и к источникам в д. Черное Речицского благочиния.

Настоятель храма иерей Алексий Мороз вместе со всеми паломниками совершил молебен о здравии перед чудотворной иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша». В завершение молебна дети и взрослые преклонились к ней, и каждый обратился со своей личной просьбой или с благодарностью.

Многие дети и взрослые окунулись в источниках, пообщались на свежем воздухе и были щедро угощены сладостями и чаем. Директор школы-интерната Наталья Геннадьевна Прудникова отметила: «Для нас было удивительным и радостным то, что все дети с желанием заранее готовились к этой поездке, ждали ее и ни один не ребенок не отказался».

Паломническая поездка была организована социальным отделом епархии.

Гомельская епархия / Сhurch.by