Воскресную школу Христианского образовательного центра посетили воспитанники Могилевской государственной специальной школы закрытого типа

01 мая 2018

top.jpg29 апреля 2018 года 27 воспитанников учреждения образования «Могилевская государственная специальная школа закрытого типа», находясь на экскурсии в Минске, посетили приход святых равноапостольных Мефодия и Кирилла и воскресную школу Христианского образовательного центра.

Одна из задач Могилевской государственной спецшколы закрытого типа — социализация несовершеннолетних правонарушителей. Учащихся сюда направляют по решению суда.

Гостей встречал настоятель прихода священник Святослав Рогальский, председатель МОО «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла», который рассказал учащимся об истории Минского архиерейского подворья. Педагогам и воспитанникам была предложена экскурсия в храм равноапостольных Мефодия и Кирилла, находящийся в здании реконструируемого подворья. Затем гости посетили воскресную школу Христианского образовательного центра, где за чаепитием пообщались с ее педагогами и учениками.

Идея посетить приход святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в городе Минске родилась  во время работы регионального научно-практического семинара «О совместной работе приходов и других структур Могилевской епархии Белорусской Православной Церкви и учреждений образования Могилевской области по духовно-нравственному воспитанию и социальной работе среди детей и подростков девиантного поведения», состоявшегося в Могилеве 18 апреля 2018 года по инициативе Синодального одела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви и отдела религиозного образования и катехизации Могилевской епархии.

Христианский образовательный центр / Church.by