VII Летний семейный лагерь прошел в Гродненской епархии

15 августа 2018

top.jpgС 10 по 12 августа 2018 года православный семейный клуб «Адраджэнне» при Марфинском храме города Гродно провел в деревне Поречье VII Летний семейный лагерь.

Работу лагеря возглавил координатор Гродненской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Александр Гук. Тема лагеря — «Кафоличность и национальность в Церкви». 

Образовательные беседы в рамках лагеря провели: протоиерей Александр Болонников, протоиерей Вячеслав Гапличник, иерей Александр Рудинский, иерей Александр Гук и психолог Анна Янчий.

Прихожане гродненских храмов получили возможность вместе помолиться, отдохнуть, ближе познакомиться, искупаться в озере, порыбачить, посидеть у костра. Три дня на свежем воздухе вместили также мастер-класс по плетению из соломки, командное соревнование, вечерний концерт.

Команде волонтеров из молодежных братств выражается особая родительская благодарность за организацию досуга и присмотр за детьми.

Главное событие каждого семейного лагеря клуба «Адраджэнне» — Божественная литургия. Вот и в этот раз воскресным утром все отправились на службу в храм Казанской иконы Божией Матери в Поречье. Многие исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Вручением грамот и сувениров участникам завершилась работа лагеря. 

Гродненская епархия / Church.by