Велосипедный эко-марафон состоялся в Гомельской епархии

15 мая 2017

top.jpg— Ухаживать и оберегать землю — одна из самых важных задач каждого человека, — именно такое наставление дал настоятель Спасо-Преображенского храма города Гомеля протоиерей Олег Кострома, отправляя молодежную группу «Фаворовцы» и прихожан храма в первый велосипедный эко-марафон.

По велосипедным маршрутам колонна, состоящая из 10 человек, двинулась в пригород Гомеля. Там все собравшиеся за дружеской беседой смогли внести свой вклад в спасение родной земли, убрав мусор, оставленный недобросовестными туристами.

— Мы очень любим кататься на велосипедах, можем с самого утра уехать за город и вернуться под ночь, но очень часто видим неприятную картину. Вместо красивых лесов вокруг банки, пакеты, окурки. Поэтому, когда настоятель храма предложил поучаствовать в данном мероприятии, мы с удовольствием согласились. В дружной компании, на велосипедах мы смогли не только хорошо провести время, но и сделать полезное дело, — говорят прихожане Спасо-Преображенского храма Дмитрий и Анна Боровик.

Такое мероприятие — первое в своем роде в Гомельской епархии, но организаторы останавливаться не собираются, в их планах сделать его регулярным и более массовым.

Гомельская епархия / Church.by