В Витебской духовной семинарии состоялся выпускной акт

04 июля 2014

top.jpg29 июня 2014 года в Витебской духовной семинарии состоялся очередной выпускной акт. Мероприятие началось с праздничной Божественной литургии в семинарском храме в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Богослужение возглавил ректор Витебской духовной семинарии архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий. Архиерею сослужили первый проректор протоиерей Константин Изофатов, проректор по учебной работе протоиерей Димитрий Савич, проректор по воспитательной работе протоиерей Александр Лесовой, проректор Оршанского духовного училища иерей Димитрий Савушкин, инспектор Витебской духовной семинарии протодиакон Дионисий Сушко, духовник Витебской епархии архимандрит Лев (Федоров), а также преподаватели и студенты выпускного курса в священном сане. За богослужением пели хор регентского отделения и хор студентов богословско-пастырского отделения Витебской духовной семинарии.

После окончания Литургии был совершен благодарственный молебен.

Во время открытия официальной части торжественного выпускного акта ректор Витебской духовной семинарии зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Затем архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий поздравил выпускников с окончанием учебы в семинарии и вручил бакалаврские дипломы. Затем студенткам регентского отделения были вручены дипломы с присвоением соответствующей квалификации.

Мероприятие завершилось праздничной трапезой, во время которой руководство и преподаватели семинарии пожелали выпускникам успехов в их дальнейших трудах и служении, а студенты выпускного курса поблагодарили ректора и профессорско-преподавательскую корпорацию семинарии за полученные знания и опыт.

В этом году богословско-пастырское отделение Витебской духовной семинарии окончили 10 человек. Обучение на регентском отделении семинарии завершили 9 воспитанниц.

Витебская епархия / Church.by