В Василишковском интернате для детей с особенностями психофизического развития была совершена Литургия Преждеосвященных Даров

11 апреля 2016

top.jpg8 апреля 2016 года священнослужители города Щучина совершили Литургию Преждеосвященных Даров для воспитанников и сотрудников ГОСО «Василишковский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития». Интернат расположен в деревне Головичполье.

Богослужение возглавил благочинный Щучинского округа иерей Александр Пастерняк. Ему сослужили священники Сергий Семашко и Игорь Колосовский. За Литургией молились и воспитанники, и их педагоги.

После Исповеди ребята и взрослые смогли причаститься Святых Христовых Таин. Священник Александр Пастерняк поздравил всех с прошедшим праздником Благовещения.

При целовании Креста священники раздали детям символические подарки — маленькие складные иконки и брошюрки. В фонд видеотеки дома-интерната был передан набор DVD-дисков с видеоциклом занятий по Закону Божию, короткометражными фильмами и мультфильмами на духовную тематику, доступными пониманию детей.

Гродненская епархия / Church.by