В управлении Следственного комитета по Гродненской области прошла лекция доктора богословия протоиерея Георгия Митрофанова

18 июня 2017

top.jpgВ рамках проводимых в Год науки мероприятий в управлении Следственного комитета по Гродненской области прошла встреча руководства и сотрудников с профессором Санкт-Петербургской духовной академии, доктором богословия, кандидатом философских наук, историком, публицистом и кинокритиком протоиереем Георгием Митрофановым.

Выступление посвящалось теме: «Тайны и загадки персоналий Временного правительства и Совнаркома. 1917 год. Духовно-исторический феномен коммунизма». Лектор акцентировал внимание на истоках проблем, повлекших события переломного времени ушедшей эпохи, рассказал о судьбах ряда государственных деятелей и представителей Православной Церкви.

По окончании своего выступления Георгий Митрофанов вместе с клириками Гродненской епархии во главе с благочинным Гродненского округа протоиереем Александром Велисейчиком обсудили с начальником управления Следственного комитета Иосифом Леонко насущные проблемы духовно-нравственного воспитания, правового просвещения и роли Церкви в современном обществе.

Подобные встречи личного состава с духовенством стали уже традиционными. Обеспечивая верховенство закона в стране, отстаивая справедливость, сотрудники ведомства осуществляют благородную миссию сохранения мира, порядка и спокойствия в Отечестве.

Следственный комитет РБ / Church.by