В рамках программы «Мужское здоровье – ответственность и обязательства перед будущими поколениями» в Борисове состоялась встреча с военнослужащими

25 июля 2019

top.jpgС целью укрепления института семьи, воспитания ответственного отцовства, повышения престижа и значимости мужчины в семье 21 июля прошла встреча с личным составом воинской части 19293 г. Борисова.

Встреча проходила в рамках районной межведомственной программы «Мужское здоровье – ответственность и обязательства перед будущими поколениями».

Со вступительным словом на тему актуальности перинатальной психологии в современном мире выступила Русанова Е.Д., председатель комиссии Борисовской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, психолог учреждения здравохранения «Борисовский родильный дом».

Презентацию «Мужское репродуктивное здоровье в XXI веке: актуальная информация» представила Пищенко Ю.А., заведующая женской консультацией №1 УЗ «Борисовский родильный дом».

Духовник комиссии Борисовской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Дорошенко дал наставления и пожелал присутствующим достойно служить на благо государства и помнить, что мужчина является основой жизни семьи.

Встреча была направлена на формирование у военнослужащих срочной службы общих представлений об ответственном отношении к своему здоровью, а также к физическому и духовному здоровью будущих спутниц жизни.

Борисовская епархия / Church.by