В праздник Пасхи Христовой Президент Беларуси посетил Спасо-Преображенский храм в городе Шклове

01 мая 2016

top.jpgПрезидент Беларуси Александр Лукашенко посетил 1 мая 2016 года Спасо-Преображенский храм в городе Шклове Могилевской области.

Общаясь с епископом Могилевским и Мстиславским Софронием, духовенством и прихожанами, Глава государства поблагодарил белорусов, в том числе священнослужителей, за вклад в развитие страны.

Александр Лукашенко отметил, что по доброй традиции на Пасху посещает храмы в регионах. Таким образом, по словам Главы государства, он отдает дань уважения «нашим людям, священнослужителям». Президент выразил благодарность за служение Отечеству, за тот тяжелый крест, который священнослужители несут вместе со всеми, трудясь для становления Беларуси. Он отметил, что Беларусь как суверенное государство еще молодо, для его развития уже немало сделано и еще очень многое предстоит сделать. Глава государства сказал, что в свою очередь ощущает большую ответственность, которую несет за белорусскую землю. «Я несу ответственность перед людьми, которые доверили мне этот пост», — подчеркнул Президент.

Глава государства поздравил всех со светлым праздником Пасхи Христовой, пожелал всем здоровья, долгих и счастливых лет жизни, мира.

Александр Лукашенко передал в дар храму икону святителя Николая Чудотворца, написаннную ориентировочно в первой половине XX века.

В дар Главе государства была преподнесена икона святителя Георгия Конисского. Известный богослов, дипломат, служивший 40 лет на Могилевской земле, святой Георгий Конисский оставил глубокий след в белорусской истории.

БелТА / Church.by