В неделю 6-ю по Пятидесятнице Предстоятель Белорусской Православной Церкви совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

20 июля 2014

top.jpg20 июля 2014 года, в неделю 6-ю по Пятидесятнице, Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Павел совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Сергий Гордун.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Виталия Соболевского.

По окончании Литургии Патриарший Экзарх обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравив всех с воскресным днем.

Его Высокопреосвященство отметил, что во всех храмах Русской Православной Церкви за каждой Божественной литургией по благословению Святейшего Патриарха Кирилла возносится молитва о прекращении междоусобной брани на Украине, и призвал всех желающих внести посильные пожертвования для пострадавших в этой войне.

В своем архипастырском слове митрополит Павел пожелал, чтобы Господь помогал нам исправлять прежний порочный образ жизни и продолжать наш жизненный пусть без греха, в чистоте и праведности. Но если мы споткнемся, то нужно вспомнить о милосердии Божием и о святом таинстве Покаяния, к которому сразу следует прибегать и очищать свою душу.

Пресс-служба Минской епархии

Фоторепортаж