В неделю 25-ю по Пятидесятнице митрополит Филарет молился и причащался Святых Христовых Таин за Литургией в Гродненском Рождество-Богородичном ставропигиальном женском монастыре

22 ноября 2015

top.jpg22 ноября 2015 года, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, праздник иконы Божией Матери «Скоропослушница», Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причащался Святых Христовых Таин за Божественной литургией в храме Рождества Пресвятой Богородицы Гродненского Рождество-Богородичного ставропигиального женского монастыря. 

По окончании Литургии митрополит Филарет поздравил игумению Гавриилу (Глухову) с сестрами, прихожан и воспитанников монастырской воскресной школы с праздником и пожелал всем верить, что Пречистая Дева всегда слышит всех, кто обращается к Ней в мольбе, и скоро приходит на помощь, как любящая мать. «Главное, — сказал владыка, —   чтобы мы не забывали обращаться к Ней».

Игумения Гавриила поблагодарила митрополита Филарета за отеческую любовь к насельницам Гродненской обители и подарила владыке икону Христа Вседержителя с апостолами, доставленную из Святого Града Иерусалима.

Church.by

Фоторепортаж