В Неделю 2-ю по Пасхе Патриарший Экзарх совершил Литургию в Воскресенском храме города Минска

15 апреля 2018

top.jpg15 апреля 2018 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, день памяти апостола Фомы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Воскресенском храме города Минска. 

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный 3-го Минского городского округа, настоятель Александро-Невского храма протоиерей Николай Коржич; настоятель Воскресенского храма протоиерей Георгий Арбузов; секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и клирики Воскресенского храма. 

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Павла Гонца. 

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви Христовой и ко дню Святой Пасхи митрополит Павел удостоил иерея Геннадия Петрашевича права ношения палицы. 

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Георгий Арбузов.

По заамвонной молитве Патриарший Экзарх и сослужащие священнослужители совершили славление празднику Воскресения Христова. 

По окончании богослужения с приветственным словом к митрополиту Павлу обратился настоятель храма протоиерей Георгий Арбузов.

Владыка Павел поблагодарил отца Георгия за теплые слова, поздравил духовенство и прихожан храма с праздником Воскресения Христова и обратился к молящимся со словом назидания. 

Патриарший Экзарх поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение. Всем молящимся в храме Патриарший Экзарх вручил пасхальные яйца.

Church.by

 

 

Фоторепортаж