В Национальном историческом музее Республики Беларусь откроется выставка «Православные храмы и часовни Эстонии»

22 октября 2015

top.jpg3 ноября в 11:00 в Национальном историческом музее Республики Беларусь состоится торжественное открытие выставки «Православные церкви и часовни Эстонии».

Выставка  посвящена православной сакральной архитектуре Эстонии. В экспозиции представлено  более 100 фотографий православных храмов и часовен, построенных с конца XVII века до настоящего времени.  Многочисленные исторические описания, архивные материалы и архитектурные проекты церквей дополняют основную экспозицию и предоставляют зрителю редкую возможность познакомиться с особенностями православного зодчества Эстонии  как с уникальным культурным явлением, которое сформировалось и ныне развивается во взаимодействии с разными культурами.

Выставка подготовлена Музеем архитектуры Эстонии, Эстонским целевым учреждением «Музеи Юуруского и Хагериского приходов». Открытие выставки стало возможным благодаря сотрудничеству Национального исторического музея Республики Беларусь, Белорусской Православной Церкви и Посольства Эстонии в Минске.

В открытии выставки примут участие Посол Эстонии в Республике Беларусь господин Майт Мартинсон и митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Bыставка будет открыта с 3 по 15 ноября 2015 года.

Адрес музея: г. Минск, ул. К. Маркса, 12.

Музей работает: 11:00 — 19:00

Без выходных

Касса работает: 11:00 — 18:30

Вход посетителей: 11:00 — 18:30

Church.by