Навигатор: Новости / Анонсы / Епархии

В Минской духовной семинарии открывается иконописное отделение

29 июня 2017

top.jpgМинская духовная семинария объявляет набор на иконописное отделение, которое начинает свою работу с начала 2017/2018 учебного года.  Документы абитуриентов принимаются с 26 июня по 11 августа.

Отделение ориентировано на подготовку специалистов, сочетающих профессиональные художественные навыки с пониманием специфики церковного искусства, определяемой его литургическим назначением.

Обучающимся на иконописном отделении будет предоставлена возможность овладеть искусством иконописи и получить богословское образование, необходимое для церковного художника и искусствоведа в рамках высшего образования первой ступени (бакалавриата).

На иконописное отделение принимаются лица православного вероисповедания мужского и женского пола, имеющие полное среднее или высшее образование (желательно также наличие художественного образования).

Вступительные испытания проводятся в августе месяце. Оценка знаний абитуриентов при проведении вступительных испытаний осуществляется по десятибалльной шкале. Зачисление абитуриентов осуществляется по конкурсу на основе общей суммы набранных баллов, собеседования и медицинского обследования.

Студенты, поступившие на иконописное отделение Минской духовной семинарии, обеспечиваются питанием, стипендией и возможностью проживания в общежитии.

Срок обучения: 4 года.

Условия поступления размещены на сайте Минской духовной семинарии.

МинДС / Church.by