В Минской духовной академии состоялась презентация книги протодиакона Павла Бубнова о Сынковичском храме

06 октября 2017

top.jpg

4 октября в Минской духовной академии состоялась презентация книги старшего преподавателя кафедры церковной истории и церковно-практических дисциплин протодиакона Павла Бубнова «Крепость духа: история и современность прихода в честь архистратига Михаила в Сынковичах».

По словам проректора по научной работе академии Александра Валерьевича Слесарева, открывавшего презентацию, одним из важных аспектов в жизни учебного заведения, претендующего стать интеллектуальным центром Православной Церкви Беларуси, являются научные труды его преподавателей. Сегодня, 4 октября 2017 года, в кабинете кафедры библеистики Минской духовной академии состоялась презентация книги старшего преподавателя кафедры церковной истории и церковно-практических дисциплин протодиакона Павла Бубнова «Крепость духа: история и современность прихода в честь архистратига Михаила в Сынковичах».

В ходе презентации книги отец Павел рассказал об истории храмов оборонного типа, к которым относится церковь в д. Сынковичи, истории и современном состоянии прихода, а так же роли различных церковных деятелей в изучении истории архитектурного памятника.

На презентации книги присутствовали администрация, преподаватели, магистранты и аспиранты академии.

После презентации своей книги отец Павел ответил на вопросы собравшихся.

МинДА / Church.by