В Минске стартовала благотворительная акция «Рождество приходит к каждому — 2017»

15 декабря 2016

top.jpgПо благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с 16 по 24 декабря 2016 года волонтеры братства в честь святого апостола Иоанна Богослова при Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Целью акции является сбор необходимых вещей для воспитанников детских домов, интернатов, реабилитационных центров, а также для пациентов больниц Минска и Минского района.

Воспитанники интернатов с радостью примут:

  • предметы личной гигиены (зубная паста, шампунь, туалетная бумага, влажные салфетки, ватные палочки, прокладки, станки для бритья, полотенца, мыло);
  • подгузники для взрослых и детей;
  • развивающие игрушки, игры, наборы для творчества;
  • канцелярские и печатные товары (карандаши, фломастеры, альбомы, краски, кисточки, книги, журналы);
  • бакалейные изделия, сахар, чай, кофе, печенье, конфеты;
  • батарейки, наушники, лампочки, радио, носочки, перчатки, нижнее белье, простыни, пеленки.

Вы можете принять участие в сборе подарков и передать пожертвование 16, 17, 18, 23 и 24 декабря с 10:00 до 21:00 волонтерам нашего братства, находящимся в указанное время у входов в магазины «Виталюр», расположенные в Минске по следующим адресам:

- ул. Рафиева, 56

- ул. Жиновича, 7

- Игуменский тракт, 11

- ул. Мирошниченко, 3

Благотворительная акция носит просветительский характер, поэтому все покупатели магазинов смогут задать волонтерам вопросы по основам православной веры, церковным Таинствам и жизни в Церкви. Во время сбора подарков волонтеры будут записывать имена всех желающих жертвователей и членов их семей на поминовение за молебном о здравии.

В середине января будет отслужен благодарственный молебен с поминовением всех жертвователей акции.

После акции по сбору подарков волонтеры проведут театрализованные представления в различных социальных учреждениях и передадут подопечным все собранные подарки.

К участию в акции приглашаются все желающие.

Подробнее:

bratstvo.by

vk.com/pravoslavnoe_bratstvo

Запись на акцию: 

goo.gl/oWbqmm

На все вопросы с радостью ответят:

Андрей Пономарев, председатель братства Иоанна Богослова, тел. +375 44 5704598

Ангелина Жадько, координатор +375 29 5626189 (по вопросам волонтерского участия)

Светлана Степина +375 29 1204850

Молодёжное православное братство апостола Иоанна Богослова при Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска (свидетельство  о регистрации № 189 от 28.10.2014, зарегистрированное Уполномоченным по делам религий и национальностей) ежегодно проводит разнообразные благотворительные акции для интернатов и больниц Минска. Предыдущая акция по сбору подарков прошла накануне Пасхи Христовой 2016 года. Братчики поздравили с праздником воспитанников 10 социальных  и реабилитационных учреждений.

Church.by