Навигатор: Новости / Епархии

В Минске прошёл благотворительный концерт «Рождество приходит к каждому»

22 января 2015

top.jpg21 января 2015 года в Минском городском центре медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями прошел благотворительный концерт «Рождество приходит к каждому». Организаторами мероприятия выступили православное братство в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова Минской епархии и миссионерский отдел Минской епархии.

Данный благотворительный концерт проходил в рамках акции «Рождество приходит к каждому» уже четвертый год подряд в центре медицинской реабилитации, который еженедельно посещают волонтёры Братства Иоанна Богослова, проводя в нем развивающие занятия для детей с инвалидностью совместно с программой «Удивительные фокусы».

Праздничный концерт начался с выступления клирика храма Воскресения Христова г. Минска протодиакона Олега Тарасевича, который раскрыл смысл Рождества Господа нашего Иисуса Христа и поздравил всех присутствующих со светлыми праздниками Рождества и Крещения Господня.

Для воспитанников центра реабилитации учащиеся Воскресной школы храма Воскресения Христова г. Минска показали спектакль «Сказка о любознательном паучке». В веселой и увлекательной постановке раскрывались темы познания Господа Бога как Творца всего живого на земле, взаимоотношения Господа и его творений, любви и заботе Господа о каждом живом существе. Юные актёры покорили сердца зрителей своим задором и хорошей актёрской игрой.

Продолжил концертную программу друг и давний партнёр братства Иоанна Богослова руководитель социальной программы по реабилитации людей с инвалидностью «Удивительные фокусы» Виталий Павлоградский, который показал для зрителей несколько фокусов.

В завершении концерта клирик Свято-Духова кафедрального собора г. Минска протодиакон Виталий Дубяга и иподиакон митрополита Минского и Заславского Павла Вячеслав Дубяга подарили всем присутствующим несколько музыкальных композиций в своём исполнении, чем смогли растопить сердца родителей воспитанников центра и медицинского персонала, пристутствующих на благотворительном концерте.

Завершился праздничный концерт вручением Рождественских подарков всем детям, находящимся в Минском городском центре медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями.