В Киеве проходит очередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви

01 апреля 2015

top.jpg1 апреля 2015 года в Синодальном зале резиденции Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Киеве началось очередное заседание Священного СинодаУкраинской Православной Церкви.

На заседании присутствуют:

  • Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий;
  • постоянные члены Священного Синода: митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, митрополит Хустский и Виноградовский Марк, митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, митрополит Бориспольский и Броварской Антоний (секретарь Священного Синода Украинской Православной Церкви);
  • временные члены Священного Синода: митрополит Винницкий и Барский Симеон, архиепископ Балтский и Ананьевский Алексий, архиепископ Владимир-Волынский и Ковельский Владимир.

С журналами собрания можно будет ознакомиться на официальном сайте Украинской Православной Церкви.

Перед началом заседания в Аннозачатиевском храме Свято-Успенской Киево-Печерской лавры была совершена Божественная литургия, за которой молились Предстоятель и члены Священного Синода Украинской Православной Церкви. Богослужение возглавил митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

По завершении Литургии Блаженнейший митрополит Онуфрий совершил литию на могиле почившего Предстоятеля Украинской Православной Церкви митрополита Владимира (Сабодана).