В японской Фукуоке проходит выставка, посвященная восточному христианству

07 сентября 2018

top.jpgВ музее при христианском университете «Сейнан-гакуин Дайгаку» в городе Фукуока (Япония) проходит выставка «Встреча с восточным христианством — форма молитвы и проповеди», сообщает сайт прихода святителя Николая Японского в городе Минске. Выставка будет работать до 20 октября 2018 года.

Университет «Сейнан-гакуин Дайгаку» основан в 1916 году, а музей при нем — в 2006 году. На первом этаже музея расположены выставочные комнаты, на втором — большой зал для молитвы. 

Организаторами выставки являются двое молодых исследователей — сотрудников музея. Поддержку проекту оказал православный приход города Сендай.

На выставке представлены иконы и исторические материалы,  которые помогут посетителям прикоснуться к миру Православия. Запланированы симпозиум, специальные экскурсии, мастер-класс для детей.

Особое место среди экспонатов занимают материалы о жизни святителя Николая Японского. Архиепископ Николай (в миру Иван Дмитриевич Касаткин) проповедовал Православие в Японии,  опираясь на знание японской культуры. Именно с его деятельности начинается история православного присутствия в Стране восходящего солнца.

Организаторы благодарны за поддержку представителям Православной Церкви и намерены в дальнейшем продолжать проведение подобных просветительских мероприятий. 

N-do.by / Church.by