В издательстве Минской духовной академии вышел сборник материалов международной научной конференции

27 ноября 2019

Фото к новости 1.jpgИздательство Минской духовной академии выпустило сборник материалов III Международной научной конференции «Церковная наука в начале третьего тысячелетия: актуальные проблемы и перспективы развития», проходившей 15 ноября 2018 года на базе Минской духовной академии.

В состав сборника вошли доклады, озвученные на пленарном заседании и секциях «Актуальные проблемы современной библеистики и богословия», «Актуальные проблемы современной церковно-исторической науки», «Актуальные проблемы современного религиоведения», а также представленные в рамках секции заочного участия. В общей численности сборник включает 37 докладов.

Научные рецензенты сборника: архимандрит Сергий (Акимов), доктор богословия, профессор, ректор Минской духовной академии, заведующий кафедрой библеистики Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия; А.В. Слесарев, кандидат богословия, доцент, проректор по научной работе Минских духовных академии и семинарии, заведующий кафедрой церковной истории и церковно-практических дисциплин Минской духовной академии.

Сборник материалов III Международной научной конференции «Церковная наука в начале третьего тысячелетия: актуальные проблемы и перспективы развития» предназначен для преподавателей гуманитарных дисциплин, специалистов в области религии и религиоведения, теологов, богословов, культурологов, а также всех, интересующихся вопросами библеистики, богословия, конфессиональной истории и религиоведения.

Ответственный за выпуск: А.В. Слесарев.

МинДА / Church.by