В Гомельской епархии состоялся молодежный музыкальный фестиваль «Христос посреде нас»

07 августа 2017

top.jpg5-6 августа 2017 года по благословению епископа Гомельского и Жлобинского Стефана в деревне Терюха на подворье  Никольского мужского монастыря прошел молодежный музыкальный фестиваль «Христос посреде нас».

Организаторами мероприятия выступили отдел по работе с молодежью Гомельской епархии и Никольский мужской монастырь. 

Фестиваль «Христос посреде нас» проводится не в первый раз и стал уже доброй традицией Гомельской епархии. Участие в фестивале — это прекрасная возможность для молодежи познакомиться и пообщаться с интересными людьми в неформальной обстановке. 

Для участников, собравшихся со всех уголков Гомельской епархии, была организована конкурсная программа, в которой они смогли продемонстрировать свои творческие и вокальные способности.

Жюри по достоинству оценило всех исполнителей и отобрало лучших. Победителем фестиваля стал Купцов Евгений из города Буда-Кошелево, которому торжественно вручили мультимедийную систему. Почетными лауреатами стали Анастасия Скибунова (Добруш) и Софья Плескацевич (Гомель). 

Помимо основной конкурсной программы, каждый желающий мог принять участие в различных спортивных эстафетах, соревнованиях и командной стрельбе по мишеням, а также проявить свои вокальные способности в караоке. 

Ребята посетили храм Вознесения Господня в агрогородке Новая Гута, где за Литургией причастились Святых Христовых Таин, а затем окунулись в святой источник. 

На протяжении двух дней участники фестиваля наслаждались новыми знакомствами и общением друг с другом. Молодежь провела время в духовном единении: ребятам была предоставлена возможность пообщаться со священнослужителями в непринужденной обстановке и обсудить актуальные вопросы. 

Вечернюю программу фестиваля завершили фаершоу и праздничный фейерверк.

Гомельская епархия / Church.by