В Гомельской епархии прошел Зимний слет православной молодежи

27 февраля 2019

top.jpg24 февраля 2019 года в ГУО «Средняя школа № 24 города Гомеля» по благословению архиепископа Гомельского и Жлобинского Стефана состоялся традиционный Зимний слет православной молодежи Гомельской епархии, организованный отделом по работе с молодежью.

Представители различных молодежных братств Гомельской епархии съехались, чтобы вместе отметить День православной молодежи, который был установлен в июне 1992 года на 14-й ассамблее Всемирного православного молодежного движения с благословения Предстоятелей всех Поместных Православных Церквей.

Основной целью встречи было знакомство молодежи Гомельской епархии между собой и с деятельностью друг друга, обмен опытом, развитие творческих способностей.

Открыл слет руководитель отдела по работе с молодежью Гомельской епархии иерей Дмитрий Мельников. Он отметил важность проведения таких встреч и их положительный эффект для подрастающего поколения.

В программу мероприятия вошли игры на знакомство, сплочение, творческие задания, викторины на знание православной культуры.

Молодежные братства каждого благочиния подготовили творческие номера, которые представили всем участникам слета.

Всех ребят ожидал праздничный фуршет, а также призы, подарки и благодарности от отдела по работе с молодежью.

Мероприятие прошло в позитивной, дружеской атмосфере.

Гомельская епархия / Church.by