В газете «Гомельские ведомости» появился духовно-просветительский вкладыш «Глаголь»

05 ноября 2014

top.jpg1 ноября 2014 года газета «Гомельские ведомости» впервые вышла в свет с духовно-просветительским вкладышем «Глаголь».

Вкладыш будет ежемесячным.

«Глаголь» — это совместный проект информационного отдела Гомельской епархии и редакции газеты «Гомельские ведомости», реализуемый при поддержке Синодального информационного отдела Московского Патриархата, редакции журнала «Фома» и проекта «Православный вестник».

Председатель Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви, профессор МГИМО(У) МИД России Владимир Легойда:

Дорогие друзья!

С этого номера на страницах «Гомельских ведомостей» появится новый проект — «Глаголь». Его цель — современным языком рассказать о Православии, духовном опыте, истории и традициях. Искренне надеюсь, что читателями «Глаголь» станут люди разного возраста, положения и взглядов, ведь, затрагивая тему веры на страницах светской газеты, мы обращаемся, в первую очередь, к людям нецерковным, интересующимся Церковью и Православием. Важная цель нашего проекта состоит в том, чтобы показать христианскую веру не только как часть истории или культуры, но как живую реальность, определяющую жизнь многих людей. Показать красоту Православия, которое является религией радости и любви. Уверен, что на гомельской земле мы найдем требовательных, но искренних и внимательных читателей. Позвольте пожелать всем вам интересного чтения и еще раз выразить благодарность сотрудникам «Гомельских ведомостей» за помощь в создании этого замечательного проекта.

Епископ Гомельский и Жлобинский Стефан:

Сегодня, начиная это богоугодное дело, которое является инновационным и в тоже время душеспасительным для жителей города Гомеля, для читателей газеты «Гомельские ведомости», я призываю Божие благословение и желаю, чтобы данный проект коснулся сердца каждого человека познанием вечных истин, которые помогают нам идти по пути нашего спасения. Издание проекта считаю важным и полезным делом. Мы благодарны редакции газеты «Гомельские ведомости» и всем причастным к проекту за тесное сотрудничество с Гомельской епархией.

Гомельская епархия / Church.by