В деревне Бацевичи освящен храм

20 августа 2017

top.jpg20 августа 2017 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил великое освящение храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла в деревне Бацевичи Кличевского района, после чего возглавил в храме первую Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма города Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский, настоятель Николо-Софийского храма города Бобруйска протоиерей Димитрий Баркарь, настоятель Космо-Дамиановского храма деревни Любоничи и Петро-Павловского храма деревни Бацевичи иерей Максим Киреев, диаконы Никольского кафедрального собора города Бобруйска Виталий Ющук и Павел Журавский.

Во время Божественной литургии епископ Серафим наградил иерея Максима Киреева правом ношения камилавки.

Песнопения Божественной литургии исполнил ансамбль хорового пения «Ваганты» (Минск).

По окончании Божественной литургии и крестного хода владыка Серафим обратился к молящимся со словом архипастырского назидания, в котором поздравил сельчан с обретением нового дома молитвы, а всех молящихся — с воскресным днем.

Епископу Серафиму была вручена почетная грамота Кличевского районного исполнительного комитета «за весомый вклад в развитие культурно-просветительской и образовательной деятельности, работу по духовному возрождению региона».

Почетными грамотами Бобруйской епархии были награждены председатель Кличевского районного исполнительного комитета Франтишек Витольдович Вощило и все усердно потрудившиеся над возведением и благоукрашением нового храма.

Бобруйская епархия / Church.by