В день памяти Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Павел совершил Литургию в храме преподобномученика Афанасия Брестского города Минска

20 января 2015

top.jpg20 января 2015 года, в день памяти Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в храме в честь святого преподобномученика Афанасия Брестского города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Минского епархиального управления протоиерей Николай Коржич, настоятель храма протоиерей Александр Будько и клирики храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Наталии Гирш.

Проповедь перед Причастием произнес клирик храма протоиерей Димитрий Шиленок.

По окончании богослужения Патриарший Экзарх поздравил духовенство и прихожан храма с праздником Крещения Господня и днем памяти Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и обратился ко всем со словом назидания.

Митрополит Павел пожелал всем благодатной помощи Божией и молитвенного предстательства святого Иоанна Крестителя.

С приветственным словом к Патриаршему Экзарху обратился настоятель храма протоиерей Александр Будько. Отец Александр поблагодарил митрополита Павла за архипастырский визит и от лица прихожан подарил Патриаршему Экзарху образ Божией Матери.

После слов назидания Патриарший Экзарх поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин, преподал прихожанам архипастырское благословение и вручил детям сладкие подарки.

Church.by

Фоторепортаж