В Борисовской епархии создали выездной устный журнал «Благовест»

23 мая 2017

top.jpgВстречей с учащимися средних школ деревень Мстиж и Ганцевичи Борисовского района завершилось мероприятие в рамках Дней православной книги и 500-летия белорусского книгопечатания — выездной устный журнал «Благовест». Оно было организовано Борисовской центральной районной библиотекой имени И.Х. Колодеева совместно с Борисовским благочинием.

В течение марта — мая сотрудники библиотеки, священнослужители благочиния посетили 15 населенных пунктов, выступили в школах и сельских библиотеках. Они рассказывали о значении православной книги для духовного развития человека, о жизни и просветительской деятельности Франциска Скорины, истории Православия на Борисовщине.

На стендах были представлены новинки православной литературы. В связи с тем, что в нынешнем году исполняется 915 лет со дня основания города Борисова, на встречах поднимались темы православного краеведения. Презентовалась книга «Дом Мой домом молитвы наречется», демонстрировался видеофильм, посвященный 120-летию церкви мученицы Иулии и 20-летию прихода храма Рождества Христова.

Борисовская епархия / Church.by