В Бобруйске работает экологическая выставка «Человек и творение»

20 марта 2019

00_vvedenie_0.jpgС 16 февраля по 15 апреля 2019 года в городе Бобруйске работает просветительский экологический проект «Человек и творение».

Выставка мобильно перемещается по храмам и учреждениям образования Бобруйска. За две недели ее работы более 150 учащихся средних школ и колледжей познакомились с 12 информационными стендами по темам:

- В ответственности за творение;

- Экологические проблемы современности;

- Освящение природы;

- Экологически дружественный приход;

- Экологическое управление на приходе;

- Вода — источник жизни;

- Умеренное потребление;

- Быть солью мира.

Выставка «Человек и творение» рассказывает о том, почему человек призван сохранять природу и заботиться о нашем общем доме — планете Земля.

Цель выставки: опираясь на христианские ценности, продемонстрировать различные способы участия христиан в заботе о творении и раскрыть роль человека и Церкви в решении экологических проблем современности.

Выставка уже побывала в Минской, Полоцкой, Гомельской, Гродненской епархиях, а также в учреждениях образования этих регионов.

Проект создан по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и осуществлен направлением «Церковь и охрана окружающей среды» некоммерческого учреждения «Центр экологических решений» в городе Минске.

Бобруйская епархия / Church.by