Навигатор: Новости / Епархии

В Бобруйске прошел семинар для преподавателей исторических и религиоведческих дисциплин «Христианство и современный мир»

02 апреля 2015

top.jpg1 апреля на базе Дома культуры прихода Георгиевского храма г. Бобруйска состоялся семинар для преподавателей исторических и религиоведческих дисциплин  общеобразовательных школ и приходских Воскресных школ, который был проведен  Духовно-просветительским центром в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова прихода Георгиевского храма г. Бобруйска при поддержке Отдела религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии.

На семинаре помимо методического объединения состоялась презентация новых мультимедийных пособий, созданных Отделом религиозного образования и катехизации при Священном Синоде РПЦ совместно с телеканалом «Радость моя». Семинар проводил автор и разработчик представляемых пособий диакон Илья Кокин. 

Диакон Илья Кокин, кандидат культурологии, кандидат богословия, является преподавателем авторского курса «Основы религиозной культуры» в Частной школе «Ретро» (г. Москва), автором и редактором телеканала «Радость моя». В 2013 и 2014 г. за разработку  мультимедийных пособий религиоведческого направления диакон Илья (в составе авторского коллектива) стал победителем Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми «За нравственный подвиг учителя».