Управляющий делами Минской Экзархии освятил место для строительства храма на территории Военной академии

05 мая 2015

top.jpg5 мая 2015 года управляющий делами Минской Экзархии епископ Слуцкий и Солигорский Антоний по благословению Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрполита Минского и Заславского Павла совершил на территории Военной академии Республики Беларусь чин освящения поклонного креста на месте для строительства храма-памятника воинской славы во имя великомученика Георгия Победоносца, посвященного 70-летию великой победы. Преосвященному архипастырю сослужили председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями Республики Беларусь протоиерей Сергий Кузьменков и руководители отделов по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями епархий Белорусского Экзархата

На богослужении присутствовали начальник Военной академии генерал-майор Бобриков Сергей Валентинович, преподаватели и курсанты академии, а также представители Государственного комитета пограничных войск.

По окончании богослужения епископ Антоний поблагодарил начальника Академии за плодотворное сотрудничество и выразил надежду на скорейшее возведение храма. Архипастырь обратил внимание курсантов на то, что они могут найти для себя в образе великомученика Георгия Победоносца пример христианской веры и воинского мужества. Также Его Преосвященство поздравил администрацию, учащих и учащихся Военной академии с 20-летием их учебного заведения и пожелал им помощи Божией во всяком добром деле.

 

Фоторепортаж