Участники слета молодежи Гродненской епархии вознесли совместную молитву за архиерейской Литургией

07 августа 2017

top.jpg6 августа 2017 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице и день памяти мучеников благоверных князей Бориса и Глеба, архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня городского поселка Сопоцкин.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Гродненской епархии митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович, настоятель храма иерей Василий Татарчук, руководитель молодежного отдела епархии протоиерей Вячеслав Гапличник, ответственный за молодежное служение Волковысского благочиния иерей Сергий Дешук и руководитель молодежного братства Покровского кафедрального собора города Гродно иерей Александр Рудинский.

За богослужением молились участники слета молодежи Гродненской епархии. Участие в Литургии является кульминацией слета и выражает единство во Христе всех его участников.

Слет молодежи Гродненской епархии — ежегодное мероприятие молодежного отдела, направленное не только на отдых и совместное времяпровождение, но и на духовное просвещение молодежи.

Во время работы слета молодые люди из разных приходов епархии имеют возможность прослушать лекции священнослужителей, получить ответы на интересующие их вопросы и по-новому взглянуть на различные вызовы современности.

Во время слета молодежь обменивается опытом, улучшает свои навыки общения и приобщается к соборной молитве.

Гродненская епархия / Church.by