Свыше 15000 человек стали участниками Рождественских благотворительных мероприятий Гомельской епархии

15 января 2020

top.jpgРождество Христово — это один из самых долгожданных, самых семейных и любимых зимних праздников. Это время добрых дел, которые наполняют наступивший год особым смыслом.

Рождественские благотворительные мероприятия, которые проходят в Гомельской епархии, охватили уже более 15000 человек. Мальчишки и девчонки из многодетных, неполных, малоимущих семей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в дополнительной поддержке, дети с особенностями в развитии, а также воспитанники воскресных школ приходов окунулись в атмосферу праздника с многочисленными подарками на благотворительных приходских и архиерейских елках, концертах и представлениях. Праздничное настроение не обошло стороной людей, находящихся в больницах, детских домах, домах-интернатах, других социальных учреждениях.

Гомельская епархия выражает благодарность священнослужителям, сестрам милосердия, молодежным братствам, волонтерам, добровольцам, воспитанникам воскресных школ и учреждений образования, всем, кто приложил усилия и старания, чтобы в светлые Рождественские дни в мире стало чуть больше добра, тепла и любви.

Гомельская епархия / Church.by