Священнослужитель поздравил сотрудников МЧС г. Калинковичи с Днем пожарной службы

27 июля 2017

top.jpg26 июля 2017 по благословению епископа Туровского и Мозырского Леонида благочинный Калинковичского округа игумен Авксентий (Абражей) принял участие в проведении торжественного собраниия по случаю празднования Дня пожарной службы. Мероприятие прошло в районном отделе по чрезвычайным ситуациям г. Калинковичи.

В своем поздравительном слове игумен Авксентий прежде всего высказал благодарность людям, которые рискуя своей жизнью, спасают других.

Отец Авксентий вручил заместителю начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Калинковичского райотдела по чрезвычайным ситуациям майору внутренней службы Селютину Андрею Владимировичу иконы «Неопалимая купина» и образ Спасителя.

«Икона Неопалимая купина – одна из самых известных чудотворных икон Богоматери, почитавшаяся как защитница от стихийных бедствий, особенно от пожара. Пусть икона Божией Матери и образ Спасителя будет знаком благословения и небесного покровительства всем, кто в мирное время находится на передовой и помогает людям, которые попали в сложные обстоятельства» – отметил священнослужитель.

В завершение игумен Авксентий окропил всех святой водой.

Туровская епархия / Сhurch.by