Студенты-теологи провели лекцию для старшеклассников Заславской гимназии

16 марта 2017

top.jpg15 марта 2017 года выездной лекторий Музея Библии Института теологии Белорусского государственного университета состоялся в городе Заславле. 

По приглашению благочинного 2-го Минского районного церковного округа протоиерея Николая Мозгова студенты Института теологии Кирилл Корбут, Юлия Зырянова и Давид Балакай провели лекцию в Заславской гимназии. Слушателями лектория стали учащиеся старших классов.  

Студенты Института теологии рассказали о значении Слова Божьего в жизни каждого человека и о необходимости руководствоваться им в любых обстоятельствах. Также студенты сообщили о современных переводах Библии, о значимости Священного Писания в формировании самосознания белорусского народа.  

Была развернута выездная экспозиция Музея Библии. Наибольший интерес у молодежи вызвали экземпляры Священного Писания и его переводы на древние и редкие языки мира.  

После выступления для студентов была проведена экскурсия по древнему городу Заславлю, в ходе которой гости узнали историю города и Спасо-Преображенского собора.  

Администрация Института теологии благодарит руководство гимназии, в частности Елену Валентиновну Смотрову, и протоиерея Николая Мозгова за высокий уровень организации мероприятия.

Институт теологии / Church.by