Совершена закладка нового храма в Дзержинском районе

25 мая 2015

top.jpg24 мая 2015 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов І Вселенского Собора, день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил Божественную литургию в строящемся храме святителя Николая Чудотворца в поселке Энергетиков (Дзержинский район).

Его Преосвященству сослужили: секретарь Молодечненского епархиального управления протоиерей Виталий Богданёнок, благочинный Дзержинского округа протоиерей Борис Полторжицкий, настоятель Никольского храма иерей Михаил Новиков.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Михаил Новиков.

По заамвонной молитве был совершен молебен о здравии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, тезоименитство которого отмечается 24 мая, в день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла.

Молебны с возглашением многолетия Святейшему Патриарху Кириллу были в этот день совершены во всех храмах Молодечненской епархии.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к верующим с архипастырским словом.

Далее владыка отбыл на место строительства храма в честь святых бессребреников Космы и Дамиана в поселке Негорелое Дзержинского района. Здесь архиереем была совершена закладка камня в основание строящегося храма.

Памятную капсулу в фундамент храма заложили директор ЧУП «Сервисный Центр Веста»  Владимир Мелешкевич и настоятель прихода в честь святых бессребреников Космы и Дамиана иерей Михаил Новиков.

Молодечненская епархия / Church.by

Фоторепортаж