Сотрудники социальных мастерских Радосте-Скорбященского прихода Минска побывали на гала-концерте международного фестиваля «Мечты сбываются»

25 мая 2015

top.jpgСотрудники социальных мастерских Центра духовного просвещения и социального служения Белорусского Экзархата «Всех скорбящих Радость» по приглашению Благотворительного общественного объединения «Мир без границ» побывали на гала-концерте творчества детей и молодых людей с ограниченными возможностями международного фестиваля «Мечты сбываются».

Большой концерт, объединивший воспитанников домов-интернатов и молодых людей с особенностями психофизического развития из Беларуси и других стран, состоялся на сцене минского ДК железнодорожников.

Фестиваль «Мечты сбываются» проходит уже восьмой год подряд и в очередной раз подтверждает, что настоящему искусству границы неведомы. Цель мероприятия — преодолеть непонимание между людьми, стереть стереотипы по отношению к людям с ограниченными возможностями.

Особую благодарность за возможность побывать на главном концерте фестиваля руководство социальных мастерских прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», инструкторы по труду и сами сотрудники выражают председателю БОО «Мир без границ» Татьяне Поевской.

Планируется, что в следующем году сотрудники минских мастерских также примут участие в фестивале, но уже в качестве участников.

Благотворительное общественное объединение «Мир без границ» на протяжении многих лет опекает нуждающихся в поддержке детей: проводит акции, организует уникальные творческие проекты.

Ни дня не проходит без конкретных дел для конкретных, требующих внимания маленьких граждан Беларуси. Эстафету славных начинаний продолжают единомышленники разного возраста, национальностей, вероисповедания.

«Мы стараемся быть проводниками доброй воли и помогаем устанавливать в обществе атмосферу взаимопонимания и дружбы. Ведь истинное милосердие интернационально и созидательно», — отмечают сотрудники БОО «Мир без границ».

Sobor.by / Church.by