Состоялся молебен перед началом нового учебного года для учащихся столичной гимназии № 11

02 сентября 2016

top.jpg30 августа 2016 года в рамках духовно-образовательного проекта «ЛОГОС» в приходе храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в городе Минске состоялся молебен перед началом нового учебного года для учащихся минской гимназии № 11 и других учреждений общего среднего образования. Молебен совершил настоятель прихода, председатель Правления Христианского образовательного центра имени святых Мефодия и Кирилла священник Святослав Рогальский, руководитель проекта «ЛОГОС».

Богослужение посетили представители администрации, педагоги и учащиеся гимназии № 11 города Минска, школьники из Жодино, учащиеся других школ, а также их родители.

По окончании молебна для всех было организовано чаепитие, на котором продолжилось дружеское общение.

«По уже сложившейся традиции, — отметил руководитель проекта «ЛОГОС» священник Святослав Рогальский, — программа мероприятий перед началом учебного года в нашем проекте состоит из двух важных частей — молебна перед началом учебного года в храме и торжественной линейки в гимназии. Радостно отмечать, что дети осознанно приходят испросить у Господа благодатной помощи для получения знаний в новом учебном году, а педагоги и родители активно способствуют им в этом».

Духовно-образовательный проект «ЛОГОС» в 2015 году отметил 10-летие. Это один из первых проектов по реализации Программы сотрудничества Республики Беларусь и Белорусской Православной Церкви. В настоящее время проект является одним и приоритетных направлений деятельности Христианского образовательного центра имени святых Мефодия и Кирилла.

Church.by