Состоялось заседание рабочей группы по вопросам сотрудничества Министерства образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церкви

20 мая 2016

top.jpg18 мая 2016 года в здании Минской духовной академии состоялось заседание рабочей группы по вопросам сотрудничества Министерства образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церкви.

Работа группы прошла под руководством епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина, председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации БПЦ, и проректора по научно-методической работе Академии последипломного образования, профессора, доктора педагогических наук Галины Ивановны Николаенко.

На заседании рабочей группы были рассмотрены вопросы инновационной деятельности учреждений образования в области духовно-нравственного воспитания, разработки программ факультативных занятий, а также повышения квалификации педагогических работников по данному направлению.

Был также проанализирован положительный совместный опыт по духовно-нравственному воспитанию и оздоровлению детей в летний период.

Руководители рабочей группы проинформировали присутствующих на заседании священнослужителей и представителей учреждений образования о ходе подготовки к проведению Вторых Белорусских Рождественских чтений, ХХII Международных Кирилло-Мефодиевских чтений  и XV Республиканских Свято-Евфросиниевских педагогических чтений.

Завершилось заседание рабочей группы экскурсией по Церковно-историческому музею Белорусской Православной Церкви.

Church.by