Состоялось заседание оргкомитета по вопросам проведения торжеств в честь дня памяти преподобной Евфросинии Полоцкой

18 мая 2016

top.jpgСостоялось заседание совместного оргкомитета Полоцкой и Минской епархий по вопросам проведения торжеств в честь дня памяти преподобной Евфросинии Полоцкой.

Торжества пройдут 4-6 июня 2016 года. Заседание стсоялось по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

В духовно-просветительском центре Спасо-Евфросиниевского женского монастыря города Полоцка вели диалог священнослужители Полоцкой епархии, монашествующие, представители Полоцкого райисполкома. Возглавил собрание архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий.

Участие во встрече, в частности, приняли: секретарь Полоцкой епархии протоиерей Александр Петлицкий, благочинные округов Полоцкой епархии, духовенство из Полоцка и Новополоцка, игумения Спасо-Евфросиниевской обители Евдокия (Левшук), первый заместитель председателя Полоцкого райисполкома  Сергей Лейченко.

На встрече были рассмотрены вопросы подготовки к торжественным богослужениям в монастырских храмах и Софийском соборе, к праздничным крестным ходам, а также к тематическим концертам. 

Полоцкая епархия / Church.by