Состоялось очередное заседание Консультативного межконфессионального совета при Уполномоченном по делам религий и национальностей

08 ноября 2018

top.jpg8 ноября 2018 года в здании Аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей состоялось очередное заседание Консультативного межконфессионального совета при Уполномоченном по делам религий и национальностей.

В президиум заседания вошли: Леонид Павлович Гуляко, Уполномоченный по делам религий и национальностей; митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси; Елена Ивановна Радченко, заместитель Уполномоченного по делам религий и национальностей; Валерий Валерьевич Ковальков, заместитель Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь.

Участие в мероприятии приняли представители Белорусской Православной Церкви, Римско-Католической Церкви, протестантских, иудейских и мусульманских общин, а также представители министерств и ведомств Республики Беларусь.
 
На заседании был обсужден ряд тем, которые касаются взаимодействия государства с религиозными организациями в Республике Беларусь. 

Church.by

Фоторепортаж