Состоялась встреча православной молодежи Москвы и Витебска

08 апреля 2016

top.jpg3 апреля 2016 года в Посольстве Республики Беларусь в Москве за круглым столом встретилась православная молодежь Москвы и Витебска.

Круглый стол возглавили: протоиерей Александр Ковалёв, руководитель молодежного отдела Витебской епархии, автор проекта «Международный молодежный фестиваль Одигитрия», и Андрей Петросянц, руководитель и автор молодежного проекта «Вместе на Планете».

От Синодального отдела Русской Православной Церкви по делам молодежи в мероприятии приняли участие: иерей Василий Родионов, координатор молодежной работы в ближнем и дальнем зарубежье, Сусанна Гудаева, координатор молодежной работы в Южном и Северо-Кавказском округах, а также Марина Македонская, сотрудник службы коммуникации отдела.

Главная тема обсуждения была сформулирована так: «Активная гражданская позиция православной молодежи». Тема оказалась актуальной для всех собравшихся. В ходе обсуждения молодые люди пришли к выводу, что сейчас активность молодежи должна быть направлена прежде всего на создание здоровой и крепкой семьи в лоне Церкви.

Как отмечают участники разговора, беседа получилась искренней и откровенной, молодые люди честно высказывали свои взгляды. В свою очередь, священнослужители не просто говорили о христианских добродетелях, но делились личным опытом создания семьи и воспитания детей.

Витебская епархия / Church.by