Состоялась встреча Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Павла и Уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь Л.П. Гуляко

31 октября 2014

top.jpg31 октября 2014 года в Минском епархиальном управлении состоялась встреча Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Павла и Уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь Леонида Павловича Гуляко.

Митрополит Павел поздравил Л.П. Гуляко с 65-летием со дня рождения, выразил Уполномоченному по делам религий и национальностей благодарность за большой личный вклад в развитие церковно-государственного диалога и наградил его орденом святой праведной Софии Слуцкой.

Во встрече приняли участие: архимандрит Павел (Тимофеенков), избранный во епископа Молодечненского и Столбцовского; управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Антоний (Доронин), избранный во епископа Слуцкого и Солигорского; ответственный секретарь Управления делами Минской Экзархии иерей Андрей Волков; проректор Минской духовной академии монах Сергий (Акимов).

Далее состоялась дружественная беседа, во время которой Патриарший Экзарх и Уполномоченный по делам религий и национальностей подтвердили взаимную готовность к дальнейшему конструктивному соработничеству на благо белорусского общества.

Church.by