Состоялась встреча Патриаршего Экзарха всея Беларуси и правящих архиереев епархий Минской митрополии с председателем Минского областного исполнительного комитета

24 апреля 2015

top.jpg24 апреля 2015 года в городе Слуцке, в здании Слуцкого епархиального управления состоялась встреча Патриаршего Экзарха всея Беларуси и правящих архиереев епархий Минской митрополии с председателем Минского областного исполнительного комитета Шапиро Семеном Борисовичем и представителями администрации Минской области и Слуцкого района.

Вместе с председателем Минского областного исполнительного комитета во встрече приняли участие заместитель председателя Минского облисполкома Виктор Иванович Сиренко; начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского облисполкома Руслан Иванович Трухан, председатель Слуцкого райисполкома Андрей Владиславович Янчевский.

Белорусскую Православную Церковь представляли митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси; епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин; епископ Молодечненский и Столбцовский Павел; епископ Слуцкий и Солигорский Антоний, управляющий делами Минской Экзархии. Во встрече принял участие ответственный секретарь Управления делами Минской Экзархии протоиерей Андрей Волков.

Встреча началась с краткой экскурсии по зданию епархиального управления, в ходе которой епископ Слуцкий Антоний познакомил высоких гостей с историей и современным положением дел в епархии, а также рассказал о планах возведения в Слуцке нового кафедрального собора. Далее состоялось рабочее заседание, в ходе которого митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси и правящие архиереи новообразованных епархий Минской митрополии обсудили с руководством области ряд важных вопросов, связанных с устроением и развитием церковной жизни в административных границах Минской области.

Фоторепортаж