Навигатор: Новости / Анонсы / Епархии

Слуцкая епархия проводит благотворительную акцию «Сундучок добра»

12 сентября 2015

top.jpg11 сентября, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна волонтеры Слуцкой епархии передали часть подарков, собранных во время проведения акции «Сундочок добра», воспитанникам отделения дневного пребывания Слуцкого территориального центра социального обслуживания населения. Юлия Сергеева и Павел Сергеев от имени Слуцкой епархии поздравили администрацию и воспитанников учреждения с праздником, а также обсудили планы дальнейшего сотрудничества.

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония с 1 по 30 сентября 2015 года в рамках благотворительной акции «Слуцкой епархии «Школа добра» проходит акция по сбору расходных материалов для проведения развивающих занятий для ребят с инвалидностью. Благотворительная акция организована Слуцкой епархией, адресатом является государственное учреждение «Слуцкий территориальный центр социального обслуживания населения».

Действуют группы акции в социальных сетях:

«Одноклассники»

«Вконтакте»

До 30 сентября 2015 года в рамках акции Вы можете передать Ваше пожертвование в любой православный храм Слуцка или в Слуцкое епархиальное управление по адресу г. Слуцк, ул. М. Богдановича, 9 (каждую среду и субботу с 14:00 до 17:00), предварительно упаковав в пакет с надписью «Сундучок добра». Принимаются предметы, которые могут быть как новыми, так и бывшими в употреблении:

  1. Клей ПВА
  2. Катушечные нитки и любые нитки для вязания
  3. Ленты, тесьма, шнурки, бечевка
  4. Пуговицы, бусины, замки для одежды, булавки
  5. Вязаные вещи, женские сумочки
  6. Вешалки-плечики деревянные или проволочные
  7. Чашки от ненужных сервизов, сколотые керамические вазоны
  8. Бумажные салфетки с сюжетным рисунком
  9. Краски и контуры по стеклу
  10. Рамки любых размеров
  11. Лоскутки любых видов ткани
  12. Одежда, игрушки, обувь, предметы интерьера (вазы, картины)

Все собранные пожертвования 1 октября 2015 года будут переданы ребятам из отделения дневного пребывания инвалидов государственного учреждения «Слуцкий территориальный центр социального обслуживания населения».

По вопросам участия в акции обращайтесь к руководителю отдела по церковной благотворительности и социальному служению Слуцкой епархии Юлии Геннадьевне Сергеевой, моб. тел. +375-33 314-47-32, e-mail: socialwork.slutsk.eparhia@gmail.com

Слуцкая епархия / Church.by