Слуцкая епархия организовала памятный мотопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

19 апреля 2015

top.jpgПамятный мотопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел 18 апреля 2015 года по маршруту: деревня Кирово — деревня Новодворцы — город Слуцк.

Мотопробег был инициирован и организован Слуцкой епархией и мотоклубом «Livetoride» при поддержке Слуцкого районного исполнительного комитета.

Начался мотопробег с молебна в храме святого апостола Иоанна Богослова деревни Кирово, который совершили благочинный Слуцкого округа иерей Игорь Штепа и настоятель Иоанно-Богословского храма иерей Олег Конышко. После молебна был совершен чин освящения мототехники, и мотоколонна двинулась в сторону деревни Новодворцы.                                                          

В месте захоронения воинов в Новодворцах мотоциклисты и священнослужители Слуцкой епархии возложили цветы и венки. Далее мотоколонна проехала по Слуцку, совершив круговой пробег по городу. После на городском кладбище были возложены цветы и венки к могилам солдат, погибших в Великую Отечественную войну.

Завершился мотопробег в ГУО «Минское областное кадетское училище», на базе которого прошла выставка мототехники. Выставка была организована Слуцким районным центром автомобильной культуры и технического творчества детей и молодежи «Автомир».

Мотоциклисты из клуба «Livetoride» организовали для кадетов увлекательные конкурсы с мототехникой, победители которых получили памятные призы.

В Слуцком епархиальном управлении участники мотопробега встретились с епископом Слуцким и Солигорским Антонием. Архиерей поблагодарил руководство и участников мотоклуба «Livetoride» за проведение совместного мероприятия, благословил на дальнейшие труды и вручил подарки: книгу с житием святой праведной Софии, княгини Слуцкой, и памятные монеты с изображением Минской иконы Божией Матери.

Слуцкая епархия / Church.by